Над выходом трамвая «тройка» власти города трудятся уже около года, но сроки постоянно смещаются. Причина – недоделан ремонт путей и не согласованны документы с ГИБДД.

А это разворотное кольцо напротив Центрального парка культуры и отдыха. Именно здесь должна быть конечная остановка трамвая тройка. Здесь же он должен разворачиваться и идти обратно по маршруту. Но, как мы видим, здесь даже не проступали к работам, поэтому, когда же, наконец, эти пути введут - не понятно.

дорогатрамвайкольцо2022 08 16 181413

И даже неизвестно, когда начнутся эти работы. Сейчас рабочие трудятся вот над этим участком. Как говорят, их задача - поднять бордюр рядом с рельсами на 15 сантиментов - это будет препятствием для машин, чтобы не парковались на путях. Далее должны перейти к ремонту дороги на самом кольце. Там также стоит задача поднять бордюры и переложить брусчатку.

«Если проект организации дорожного движения к этому времени будет согласован, нам еще нужно будет время расставить после этого дорожные знаки. Сами работы, вот вы видите на слайде – это примерно месяц, поэтому от момента согласования до внедрения пройдет месяц», – объяснил заместитель главы администрации Калининграда Игорь Шлыков.

ремонтдорогидлятрамвая2022 08 16 181710

Точных сроков Игорь Шлыков не дает, но, исходя из его слов, осталось не долго. Напомним, что калининградцам «тройка» была обещана еще 9 мая, потом перенесли на июль, а позже - и на 1 августа. Но жители города не отчаиваются и всё равно ждут давно забытый трамвай.

«– Ждем трамвай тройку, как чудо.

– Ну, тройку обещали запустить к новому году, ко дню победы, а тут вот еще август месяц, а ведутся работы, думаю к новому году запустят тройку.

– Конечно, мы им будем пользоваться, мы здесь работаем, и с площади доехать - как раз очень удобно, по проездному, по пенсионному», – рассказывают калининградцы.

Напомним, «тройка» пойдет от Южного вокзала по Ленинскому проспекту, улице Багратиона, Октябрьской, далее по Московскому проспекту, улице 9-го Апреля, Черняховского, через площадь Победы на Проспект мира и конечная остановка - Центральный парк культуры и отдыха.

картамаршрутатройкикотораябудет

Глава администрации планирует лично обратиться в ГИБДД, чтобы ускорить принятие всех необходимых решений. Также она пригрозила коллегам внутренней проверкой.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю