Глава администрации Калининграда высказала недовольство по поводу переноса запуска трамвайного маршрута №3 на неопределенный срок. Этот вопрос обсуждался на оперативном совещании во вторник, 16 августа. 

Фото: kaskad.tv

«Моя оценка — плохо, очень плохо. Я считаю, что сроки необоснованно затянуты, у нас было время для того, чтобы подготовиться. И это тот случай, когда деньги не проблема. Это наша неготовность, отсутствие синхронизации в этих работах. Я так понимаю. Не понимаю одного — сроки. Где-то это плюс месяц, где-то — три недели. Когда трамвай сможет пойти», — заявила Елена Дятлова.

Как сообщил и.о. главы транспортного комитета Дмитрий Гулевских, большая часть работ уже выполнена, однако согласование документов с ГИБДД затянулось.

«Затем еще нужно будет выполнить работы, необходимые для запуска трамваев. В том числе установить знаки и до конца создать инфраструктуру на конечной остановке в районе Центрального парка и на участке Ленинского проспекта рядом с Домом искусств», – сказал Гулевских. 

Елена Дятлова планирует сама обратиться в ГИБДД, чтобы урегулировать ситуацию. Также чиновник пригрозила коллегам внутренней проверкой.

Запуск трамвайного маршрута откладывается неопределенный срок, хотя в июле 2022 он уже должен был быть открыт

Ранее kaskad.tv публиковал схему движения трамвая №3. Транспорт будет выезжать с Южного вокзала на Ленинский проспект, далее следуя по ул. Багратиона – ул. Октябрьской - Московскому проспекту – ул. 9 апреля – пл. Маршала. Василевского - ул. Черняховского – пл. Победы – проспекту Мира – до Центрального парка. Напомним, что запуск трамвая неоднократно переносился из-за технических сложностей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю