Калининград попал в ТОП-3 в рейтинге городов России с лучшими летними развлечениями. Опрос проводился сервисом «Работа.ру»

Фото: kaskad.tv

В опросе приняли участие более 3 500 пользователей сервиса старше 18 лет из всех регионов страны. Им задавали вопросы о комфорте климата, удобству и красоте набережных, а также о количестве кафе и ресторанов в курортных городах.

На первом месте оказался город Сочи, его выбрали 65% респондентов за солнечную погоду. 

На второй строчке Санкт-Петербург. Его выбрали за прекрасную архитектуру и большой выбор ресторанов 34% проголосовавших людей.

В тройку лидеров попал Калининград, который немногим уступил Санкт-Петербургу: 30% опрошенных.

 Туристы выделили прогулочные зоны и красивые улицы и комфортный климат региона, а также фестивали Калининградской области

В список также вошли Краснодар (26%) и Казань (19%), Москва (17%), Ростов-на-Дону (14%), Владивосток (14%), Нижний Новгород (12%) и Волгоград (8%).

Ранее kaskad.tv публиковал честные отзывы туристов о Калининграде. Некоторые путешественники не разглядели отличий между столицей самого западного региона и другими городами России.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю