В Калининградскую область пришли результаты тестов ЕГЭ по математике. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 17 мая.

Экзамен сдавали 2 477 человек. Более 90% ребят успешно выполнили больше половины заданий.

«Практически все ребята справились с заданиями на анализ информации, представленной в виде диаграмм, графиков, таблиц, а также показали умение логически рассуждать», – отметили в правительстве.  

На «4» и «5» работу написали 2 170 человек, из них 1 128 получили «отлично», а 109 участников выполнили безошибочно все задания.

Максимальный результат по Калининградской области, – 98 баллов. Его продемонстрировали воспитанник ШИЛИ Илья Аброськин и одиннадцатиклассник из гимназии №1 Калининграда Александр Быков.

Ещё трое выпускников получили по 96 баллов.

«Наши выпускники продемонстрировали высокие результаты по обязательным предметам – русскому языку и математике. Здесь сказывается и хорошая подготовка, и возможность выбора уровня по математике, и мотивация к поступлению в университет. Мы видим рост математической подготовки выпускников, эффективность принимаемых мер по повышению качества преподавания точных наук», – отметила министр образования Светлана Трусенева.

20 июня, состоится последний экзамен по информатике, который второй год подряд пройдёт в компьютерной форме.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю