35-летнего жителя Немана признали виновным в половом сношении с 13-летней девочкой. Подробности сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

pexels.com

Суд и следствие установили, что в январе-феврале 2021 года ранее не судимый мужчина неоднократно вступал в половую связь с 13-летней школьницей. Её возраст ему был известен – он был знаком с ней продолжительное время.

Ни на стадии предварительного следствия, ни в суде житель Немана своей вины не признал. Однако следователям удалось собрать достаточный объем неопровержимых доказательств: показания потерпевшей и свидетелей, протоколы очных ставок, заключения судебно-медицинских и психиатрических экспертиз.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия).

Приговором Неманского городского суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю