В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Калининградской области ремонтируют три дороги, ведущие к местным достопримечательностям. Об этом сообщили в правительстве региона.

До конца августа этого года будет завершен капремонт на дороге «Калининград – Полесск», которая проходит в районе расположения маяка в посёлке Заливино и является подъездом к Куршскому заливу. В данный момент завершено 89% работ, дорожники асфальтируют тротуары и укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия.
До 1 сентября в порядок приведут одну из основных дорог, расположенных на востоке области – «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман». Техническая готовность участка – 70%, сейчас идет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Активно ведутся ремонтные работы на участке дороги «Добровольск – граница с Республикой Польша», который идет к озеру Виштынец. Их закончат к 28 сентября 2022 года.
В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтные работы проводятся на 14 объектах общей протяженностью более 180 км. Также ведется ремонт мостов. Запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.