Филиал Третьяковской галереи откроется в Калининграде в 2023 году, а Большого театра в 2024 году. Об этом в интервью kaskad.tv рассказал Андрей Ермак.

kaskad.tv

Министр отметил, что уже готовы жилые корпуса для преподавателей и учащихся центральной музыкальной школы и академии хореографии. Правительство региона рассчитывает, что к концу 2023 года будет закончено строительство филиала Третьяковской галереи. Первое мероприятие уже обозначено – там будут праздновать 300-летний юбилей Иммануила Канта. Филиал Большого театра распахнет свои двери для посетителей в 2024 году.

«Это сильно сразу изменит туристическую палитру в Калининградской области, потому что многие туристы не имеют возможности или у них не получается посетить эти учреждения в Москве. Когда они приезжают на более длительный срок в Калининград, они воспользуются шансом сходить либо в Большой, либо в Третьяковку», - подчеркнул министр.

Также он добавил, что к этому же времени будет построен Русский музей живописи – крупная частная коллекция картин XIX века и живописи соцреализма. К 2024 году планируется закончить проект «Музейный квартал» - туристическим маршрутом свяжут все основные музеи Калининграда.  

Ранее Антон Алиханов отчитался о строительстве культурно-образовательных центров на острове Октябрьский перед Владимиром Путиным. Губернатор Калининградской области отметил, что «образовательная часть» уже готова и пригласил главу государства посмотреть на проделанную работу.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю