Реконструкция сквера вблизи дома №18 на Курортном проспекте  откладывается на неопределенный срок из-за разрыва договора с подрядчиком. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Зеленоградского округа. 

Фото: Пресс-служба Зеленоградского МО КО

Уточняется, что благоустройство сквера приостановлено из-за того, что отсутствуют необходимые стройматериалы.

«К сожалению, подрядчик не справился, - сообщил, что у него возникли сложности, Это очень серьезная проблема для нас, ведь сквер – центральная часть города, по сути знаковый проект. Но мы можем действовать только строго в рамках законодательства о закупках и не имеем возможности повлиять на выбор победителей аукционов. По котофейне будут объявляться новые торги в ближайшее время. Мы приглашаем к участию в них все подрядные организации, которые готовы работать качественно и поддерживают желание сделать Зеленоградск ещё уютнее», - сообщил газете «Волна» заместитель главы администрации округа Георгий Попшой.

Начальная стоимость работ составляла чуть больше 5 миллионов рублей. В сквере должны создать прогулочную зону, где будут теплые домики для котов с отдельным входом только для животных и сотрудников котофейни.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю