«Детский городок» в Калининградском зоопарке, который ранее признали аварийным, готовятся вновь открыть в обновленном виде. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

Фото: vk.com/kldzoo

Отмечается, что верхнюю часть городка снесут, так как из-за некачественных строительных работ там образовались большие провалы. Там установят сцену для проведения праздников, вдалеке от животных, которые подвержены стрессу.  В следующем году нижний ярус будет обследован. Если конструкции окажутся в хорошем состоянии, вольер для медвежат планируется приспособить под лазающих животных вроде носух.

«Ошибки, допущенные во время строительства, скоро, в прямом смысле слова, полезли из-под земли: постройки стали «съезжать» со склона ручья, появились провалы, бассейны не держали воду. Городок признали аварийным и закрыли. Белоснежку и Гномов обязательно сохраним!», - сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Детский городок» в зоопарке отрыли 40 лет назад. Там располагались игровые площадки, пункт проката игрушек, подземный переход, а также вокзал для проката пони, вольеры для медвежат и театральная сцена. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю