Водителя грузовика, виновного Смертельном ДТП на Московском проспекте в Калининграде в среду, 18 мая, приговорили к двум годам колонии-поселения и лишили водительских прав на такой же срок, передает корреспондент kaskad.tv

Фото: Сообщество автомобилистов Калининграда

Авария произошла 3 февраля на Московском проспекте в Калининграде.Водитель грузовика «не убедился в отсутствии пешеходов» и совершил наезд на женщину с коляской. Женщина погибла, ребенок остался жив.

«Детскую коляску девушка успела оттолкнуть с дорожного полотна, что спасло жизнь ее ребенку», — уточнила тогда подробности начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Обвиняемый Сергей водит с 1993 года и всю жизнь работает водителем. И за все годы у него не было ни одной аварии.

После произошедшего ДТП Сергей устроился в такси, с отцом выжившего мальчика заключил нотариальное соглашение о выплате ежемесячного пособия до совершеннолетия ребенка. 

«Мы долго вели переговоры с потерпевшими, пытались загладить вину, пришли к выводу, что необходимо заключить это соглашение —ежемесячно перечислять средства ребёнку. Только отец ребёнка принял наши извинения. Родители не посчитали нужным, они в тяжёлом состоянии, но не держат зла. Прошу не наказывать моего подзащитного слишком сурово и применить условное наказание», — цитирует «Клопс» адвоката водителя. 

Центральный районный суд Калининграда признал его виновным по по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю