Глава Калининградской области Антон Алиханов в интервью «Комсомольской правде» назвал призыв бывшего замминистра обороны Польши Ромуальда Шереметьева «демилитаризации Калининградской области» примером русофобии. 

«Вам не все равно? Нам вот тут все равно. Абсолютно. Качиньский (Зампредседателя Совета министров Польши) старый и больной. Там идет битва за статус главного русофоба, чтобы занять его место в партии», — сказал Алиханов.

Также губернатор добавил, что страны ЕС еще не ощутили последствия антироссийских санкций.

«Но, я думаю, что сейчас — как только Польша ощутит на себе все «прелести» того, что такое в реальности — отсутствие российского газа, угля и других товаров из России, стратегически необходимых, — риторика может немного поменяться», — сообщил глава Калининградской области.

Напомним, что бывший замминистра обороны Польши Ромуальд Шереметьев в воскресенье, 15 мая, заявил, что странам НАТО стоит задуматься о «демилитаризации Калининградской области» после вступления в объединение Финляндии и Швеции. Регион, по его словам, является «пороховой бочкой между ног», у Североатлантического альянса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю