В Черняховске пройдет семинар-практикум для врачей по особенностям выявления онкогематологических заболеваний у детей на ранних стадиях. Мероприятие пройдет 19 мая Региональном духовно-просветительском центре «Преображение» (г. Черняховск, ул. Ленина, 10) в рамках реализации проекта «Врачебный десант - профилактика и лечение онкологических заболеваний у детей Калининградской областии». Об этом сообщает пресс-служба благотворительного центра «Верю в чудо».

pixabay.com

На семинаре врачи-педиатры смогут проработать кейсы, спорные вопросы, разобрать клинические случаи, встречающиеся в их практике: рентгеновские снимки, результаты УЗИ и анализов пациентов, которые сложно расшифровать – всё это можно будет обсудить во время круглого стола.

К участию приглашаются медицинские работники детских лечебно-профилактических учреждений, чья профессиональная деятельность связана с диагностикой и лечением детей.

Мероприятие пройдет с 10.00 до 14.00. Регистрация на семинар доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6274f02611d7706d68fcff82/

Спикерами выступят федеральные эксперты: доктор медицинских наук, профессор Пунанов Ю.А.; детский онколог отделения ТКМ для детей НИИДОГиТ им. Р.М. Горбачевой, к.м.н. Казанцев И.В.; главный детский онколог СЗФО Быкова Т.А.; челюстно-лицевой хирург, детский онколог, гл. врач Клиники «ОстМедКонсалт» Батманов М.И.

Практическое обучение на семинарских занятиях для врачей первичного звена организовано при поддержке Министерства здравоохранения Калининградской области, Благотворительного центра «Верю в чудо».Помимо обучения калининградских врачей, команда детских онкологов из федерального центра РФ проведет профилактические осмотры детей в Черняховске, Гусеве, Калининграде, Зеленоградске, Правдинске. Онлайн-регистрация на прием доступна по ссылке.

«25 декабря 2020 года мы лично познакомились со Светланой Александровной Сафоновой и командой онкологов и гематологов из Санкт-Петербурга, - рассказывает семья 5-летнего Вовы Марщикова, подопечного «Верю в чудо», с рождения борющегося с онкологическим заболеванием. - Ещё до нашей встречи Светлана Александровна интересовалась историей нашего сына. При встрече Вовчика осмотрели и выслушали нас. Мы увидели в ней не просто очередного онколога, а ещё и человека, с пониманием относящегося к нашим опасениям. Кроме первоклассной консультации, мы получили возможность попасть в Санкт-Петербург на дополнительное обследование. В ходе обследования нас так же курировала Светлана Александровна. Уже второй год мы держим связь с рядом специалистов из Санкт-Петербурга и Калининграда, в короткие сроки получаем консультации, ведь с онкологией особенно важно не терять время».

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю