К лишению свободы приговорили агента по продаже недвижимости, обманом похитившего средства клиентки. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда в четверг, 12 мая.

15 июня 2020 года к подсудимому З. обратилась знакомая Ю. с просьбой помочь с приобретением земельного участка.
Потерпевшая совместно с З. заключила с предварительный договор переуступки права аренды на указанный земельный участок. После этого потерпевшая улетела в другую страну. Она оставила своей матери доверенность, по которой та могла снимать средства с ее счета и переводить их подсудимому.

Однако З. решил обмануть знакомую и украсть у нее деньги, пользуясь доверием. Он попросил передать ему средства, но взятые на себя обязательства по сопровождению сделки исполнять не собирался.

«З. полученными им путем обмана и злоупотребления доверием денежными средствами в общей сумме 1 687 000 рублей распорядился по своему усмотрению, чем причинил последней материальный ущерб в особо крупном размере», - рассказали в суде.

Подсудимый вину признал и пояснил, что решил похитить деньги, так как у него в тот период имелись долги. Его действия суд квалифицировал как мошенничество. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного имущественный ущерб - 1 680 000 рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю