В Светлогорске проходит туристический форум Калининградской области. Он будет работать с 11 по 13 мая в театре эстрады «Янтарь-холл». В пленарном заседании 11 мая участвовал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В своем докладе министр сообщил, что в прошлом году в бюджет поступило более 1 миллиарда 400 миллионов налогов от гостиниц и предприятий общественного питания. Андрей Ермак напомнил, что в индустрии гостеприимства Калининградской области занято более двенадцати тысяч человек. Средний возраст туристов, приезжающих в регион, – 40 лет. Их траты в день составляют около семи тысяч рублей. Средняя продолжительность пребывания в регионе – четыре дня.

Андрей Ермак сообщил также, что приоритет делается на развитие культурно-познавательного туризма в области.

«Это направление обладает несколькими уникальными качествами: это богатейшая история региона, переплетение культур и многое другое. Эти достоинства отобразились и в гастрономии, и в достопримечательностях, что особенно привлекает туристов», - отметил министр.

Он также обратил внимание на масштабную работу регионального правительства по развитию туристической инфраструктуры.

Ранее kaskad.tv писал о том, что глава Ростуризма и Антон Алиханов стали спикерами на Калининградском туристическом форуме. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю