Власти Калининградской области увеличили выплаты военным, которые участвуют в спецоперации на Украине и получили инвалидность. Теперь они будут получать по 500 тысяч рублей вместо 300 тысяч.  Соответствующее постановление, подписанное Антоном Алихановым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительство Калининградской области

«Установить дополнительную разовую меру социальной поддержки <...> в размере 500 000 рублей военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальное звание полиции, которые стали инвалидами вследствие военной травмы при участии в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины», — говорится в документе.

Оператором выплаты выступит региональный центр социальной поддержки населения. Именно в это учреждение следует обращаться с заявлением о её назначении.

Порядок и условия предоставления меры соцподдержки описаны в постановлении. Более подробную информацию можно получить, позвонив на «открытую линию» правительства Калининградской области: 8 (800) 201 39 00 (добавочный «3»).

В ведомстве подчеркнули, что единовременная выплата не будет учитываться в доход при определении права на другие меры социальной поддержки.

Ранее сообщалось, что правительство Калининградской области поддержит единоразовыми выплатами семьи росгвардейцев, погибших в ходе спецоперации на Украине – они получат по 1 млн рублей.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю