Волейбольный клуб «Локомотив» из Калининграда обыграл клуб «Уралочка-НТМК» из Свердловской области в третьем матче серии женской волейбольной Суперлиги. Матч состоялся в Нижнем Тагиле в воскресенье, 8 мая.

ВК "Локомотив"

Игра закончилась победой «Локо» в пяти сетах со счетом 19:25, 25:17, 16:25, 25:22, 15:11. Это позволило калининградским волейболисткам выйти вперед в финальной серии, выиграв два из трех матчей между командами. В понедельник, 9 мая, пройдет четвертая игра.

«В четвертой партии, уступая шесть очков, сказал игрокам, чтобы играли свободнее, получали удовольствие от того, что они делают. Потенциал у команды большой — надо его просто реализовать. Конечно, и „Уралочка“ хотела победить — это же финал! К нему и мы, и соперницы пришли через сложные полуфинальные матчи. Да, и у нас, и у хозяек не все получалось, но мы показали характер! За счет него и победили. Но серия еще не завершена!», - сообщил главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.