В понедельник, 9 мая, в Калининграде, как и во всех городах страны пройдет самая массовая акция «Бессмертный полк».

Принять участие может любой житель Калининградской области. Для этого нужно взять с собой портреты со своим родственником-героем и прибыть на построение.

Куда и как добрираться до места старта

Желательно не опаздывать, чтобы было достаточно времени для выстраивания организованной колонны.

Сбор участников «Бессмертного полка» начнется в 8:30 на улице Черняховского на площадке у ТЦ «Кловер».

Следует иметь в виду, что центр города будет перекрыт. А в отдельных местах нельзя будет пройти даже пешком. Из центра попасть к «Кловеру» можно будет со стороны улицы Иванникова.

Куда пойдет «Бессмертный полк»

Сразу после парада, ориентировочно в 10:40-10:50 колона начнет движение. С площади Победы «Бессмертный полк» двинется на Гвардейский проспект и направится к мемориалу «1 200-м воинам-гвардейцам». Там состоится возложение цветов и венков.

Как будет организовано движение

На самом мемориальном комплексе начнется разведение потоков. Часть участников сможет сразу направится в парк Победы, который расположен рядом. В нем с 12 часов начнется праздничная программа. Из парка также можно сразу выйти на улицу Маршала Румянцева. В пяти минутах ходьбы от нее – Калининградский зоопарк и Центральный парк культуры и отдыха. Другие продолжат маршрут до двухъярусного моста. Далее, по улицам Буткова и Галицкого можно добраться до центра города. Для жителей Московского района будет удобно перейти двухъярусный мост и через улицу Портовую выйти на Ленинский проспект к бывшему ДКМ, и уже там сесть на общественный транспорт (в этой части города движение не перекроют). А прямая от моста улица Железнодорожная сразу же выведет к Южному вокзалу.

 Что следует и не следует брать с собой

Про сам портрет родственников уж точно никто не забудет, поэтому вряд ли об этом стоит напоминать. А вот, что очень просят организаторы шествия – быть в защитных масках, как это настоятельно рекомендует Роспотребнадзор. Стоит взять цветы, венки или лампады для возложения.

А вот, что организаторы советуют оставить дома – любые стеклянные, а также колющие и режущие предметы. Во избежание неприятностей. Ведь, с такими вещами на массовые мероприятия люди не допускаются.  

Смотрите на kaskad.tv какие еще события вошли в программу празднования Дня Победы в Калининграде.

  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю