Борис Титов – уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте страны в Калининград приехал, чтобы встретиться с этими самыми предпринимателями. И обсудить основные проблемы, которые сейчас возникли у бизнесменов в силу географического положения области. В первую очередь - это вопрос транспорта, поскольку наша область – анклав.

Фото kaskad.tv

 «Здесь нужны дотации, мы это знаем. Тариф 10,01, который мог бы быть единым на всю транспортировку, которая от российских городов до Калининграда, без учета, а часть, которая Белорусская и Литовская, они могли бы субсидироваться государством. Мы будем выходить с такой инициативой, потому что здесь наши российские люди, предприниматели, должны платить ту же цену, которую платят все остальные россияне, в других субъектах РФ», - заявил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

2022 04 06 17 55 27 titovvkaliningrade 

По словам бизнес-омбусмена, власти страны ждут новых решений от «соседей» региона. А уже после – будут отталкиваться от них и предпринимать какие-либо меры. Кроме того, обсудили и местные антиковидные ограничения.

 «Максимальное число ограничений у нас уже снято, из таких существенных остался масочный режим, поэтому мы очень быстро отработали это в свое время, когда Борис Юрьевич обращался за снятием всех ограничений, практически все они, собственно говоря, были сняты. И общепит у нас работает, и в этом плане хотя бы здесь комфортно», - пояснила уполномоченный по защите прав предпринимателей Калининградской области Светлана Нижегородова.

 2022 04 06 19 21 41 nigegorodova

К слову, в большинстве регионов страны масочный режим уже отменён. В завершении визита Борис Титов пообещал все вопросы местных предпринимателей поднять на федеральном уровне.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю