После визита в Калининградскую область уполномоченный по правам предпринимателей России Борис Титов отправится на доклад к президенту России Владимиру Путину. Об этом бизнес-омбудсмен сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу «Каскад» в среду, 6 апреля. В регионе он находится с рабочим визитом. 

«Прежде всего это то, что нужно будет решить транспортный вопрос – это на первом месте. Второе – это существование особых экономических правил для работы здесь инвесторов. Это административные районы [САР], особая экономическая зона. Я считаю, что мы тоже наполовину урегулировали как-бы этот процесс. Хотя сегодня в новых условиях эти инструменты становятся очень важными. <…>. В частности, «крепостное право», которое мы расписали для специального административного района, что, да, может сюда прийти российское юридическое лицо, компания из другого субъекта Российской федерации, но только, если ей разрешит руководитель того региона, из которого она уходит. Вот это точно должно быть отменено и тогда точно будет приток новых инвесторов», – сказал Титов.

В этом же интервью глава аппарата уполномоченного по правам предпринимателей предложилснять валютные ограничения с экономических резидентов Калининградской области, а также назвал способ решить транспортную проблему в случае торговый блокады Калининградской области со стороны Литвы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю