В Калининградской области зенитчики ПВО Балтфлота выполнили боевые стрельбы из комплексов «Панцирь-С1». Им удалось уничтожить технику условного противника.

В учениях задействованы несколько единиц ЗРПК «Панцирь-С1» и более 50 военнослужащих соединения ПВО Балтийского флота, сообщает телеканал «Звезда».

Выполнялись стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и средства воздушного нападения «противника» на одном из полигонов в Калининградской области.

Это были плановые тактические учения подразделений ПВО Балтфлота. В качестве целей использовались макеты вертолета и бронетранспортера, которые находились на значительном удалении от ЗРПК. Мишени были успешно поражены из скорострельных пушек. 

ЗРПК «Панцирь С1» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что артиллеристы Балтийского флота провели плановые боевые стрельбы из 152-мм самоходных артиллерийских установок «Мста-С». 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю