2 марта, девять человек, в том числе четверо детей, бежавшие из Донецкой и Луганской народных республик прибыли в Калининградскую область, сообщает ТАСС со ссылкой на министра социальной политики региона Анжелику Майстер. 

pixabay.com

«В Калининградскую область прибыли беженцы из ДНР и ЛНР. На сегодняшний день с заявлением о назначении единовременной выплаты обратились 4 семьи и один одиноко проживающий гражданин. Всего девять человек, в том числе четыре ребенка», - рассказала министр.

Напомним, что Региональное министерство социальной политики организовало прием заявок на выплату единовременной материальной помощи для беженцев в размере 10 тысяч рублей, а также пообещало помощь в трудоустройстве гражданам Донецка и Луганска. 

Ранее власти Калининградской области сообщили о готовности принять до 300 беженцев. В качестве мест размещения рассматриваются детский оздоровительный лагерь «Паруса надежды» и центр содействия переселению «Соотечественник».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю