Пресс-служба УФССП России по Калининградской области

В Калининградской области подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения — детям», об этом 25 февраля сообщили в Пресс-службе УФССП России по Калининградской области. 

Ольга Дмитраченко, судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов Гусевского района УФССП России по Калининградской области одержала победу в номинации «Исполнение исполнительных документов о взыскании алиментов».

На службе Ольга с 2012 года. За 10 лет работала на участке по взысканию налогов и сборов, в розыске, в дознании и временно исполняла обязанности заместителя начальника отдела. Однако взыскание средств на содержание несовершеннолетних детей стало ее призванием. 

В 2021 году судебный пристав взыскала в пользу детей 9 млн рублей, привлекла 53 должника к административной ответственности и 37 должников к уголовной.

«Безусловно, защита интересов детей и восстановление их прав требуют большой ответственности и самоотдачи. Но мне нравится эта работа — иначе меня бы здесь не было»,— с улыбкой говорит Ольга.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю