Троим участникам ночной перестрелки на площади Василевского Ленинградский районный суд Калининграда избрал меру пресечения. Их отправили в СИЗО, пишет «Клопс».

Выяснилось, что в ночной потасовке участвовали граждане Л., С., Р., а также другие неизвестные лица. По версии следствия, мужчины сговорились и приехали на разборки. Они стреляли и применили насилие к трём мужчинам. Те получили травмы различной степени тяжести.
Следователь ходатайствовал о заключении подозреваемых под стражу. Он опасался, что на свободе подозреваемые могут скрыться или воздействовать на свидетелей и потерпевших. Также они могут уничтожить вещественные доказательства. Их пока нет в распоряжении следователей.
Известно, что один из задержанных подозреваемых зарегистрирован в Северо-Кавказском регионе. Ранее он являлся фигурантом других уголовных дел в составе этнической группы. Однако под уголовную ответственность не попадал.
На заседании 29 января судья зачитала показания одного из подозреваемых. По его словам, в 2020 году он и его знакомые дали в долг 4 млн рублей другому знакомому С. Деньги он собирался пустить на развитие бизнеса. С. пообещал вернуть их через год. В мае 2021 года сын С. вернул только половину. Оставшиеся деньги С., несмотря на обещания, так и не вернул. Это стало причиной конфликта. 26 января знакомый сообщил, что ему угрожает сын С., они договорились встретиться у магазина на Гайдара. На встрече сын С. начал стрелять не менее 10 раз, началась погоня.
Третьим подозреваемым, которого поместили в СИЗО, был тот самый сын С. Он получил четыре пулевых ранения. Теперь этот задержанный проходит сразу по двум делам: в одном - как потерпевший, в другом - как подозреваемый. Его защитник сообщил в зале суда, что его подопечный хорошо себя зарекомендовал и представляет интересы России в спорте.
Ранее kaskad.tv писал о том, что оперативные подразделения УМВД и ФСБ установили всех участников драки со стрельбой из травматических пистолетов, которая произошла 27 января на ул.9 Апреля. При силовой поддержке СОБР Росгвардии четверо подозреваемых были задержаны, у них изъяли оружие. Еще двоих объявили в розыск.