В Штормовой ветер в Калининграде повалил 11 деревьев. Это произошло в ночь на воскресенье, 30 января, пишет Калининград.Ru со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Девять деревьев рухнули на проезжую часть на улицах Горького, Черниговской, Воздушная, Дзержинского, Матросова, Лужской, Репина, на Литовском валу и Ленинском проспекте. Ещё два - на улицах Озёрной и Красной. Там они повредили припаркованные автомобили. На Артиллерийской отломилась часть дерева, а на улице Генерал-лейтенанта Озерова ствол упал и повис на проводах.
Из-за нагонных ветров уровень воды в Преголе поднимался до +116 см. Из-за этого в Прегольском проезде подтопило около ста метров дороги.
В субботу, 29 января, региональное управление МЧС предупреждало жителей региона об усилении ветра до 28 метров в секунду в прибрежных зонах. В области ввели штормовое предупреждение.