В Калининграде хозяйка погибшей под колесами микроавтобуса собаки-повадыря три месяца пытается найти управу на водителя, который, как она считает, специально сбил ее питомца на дороге. У женщины даже есть видеодоказательство происшествия, однако владелец микроавтобуса отрицает свою вину в гибели собаки.

 Кадры последних минут жизни лабрадора калининградки Марины Науменко по кличке Лорд попали под камеры видеонаблюдения. На них видно, как пес прогуливается возле дома. В какой-то момент за поворотом появляется микроавтобус. Он надвигается прямо на лабрадора. Собака пытается уйти от него вбок, но ток колесами, будто нарочно попадает прямо на животное.

 собаку поводыря 1

«Данный водитель в итоге все таки решил сюда заехать. Немного повернул на наш проезд и специально маневром своим ускорился. Сюда прижался, и совершил здесь наезд»,  –  рассказала Марина.   

Погиб не только любимый питомец Марины Науменко, но и в недавнем прошлом верный помощник бабушки хозяйки. Этот лабрадор – служил поводырем для незрячей пожилой женщины. После ее смерти, пес остался в доме в качестве сторожа. Иногда женщина выпускала 7-летенго Лорда одного на прогулку. Она уверена, водитель нарочно задавил ее любимца.  

 собаку поводыря2

«Водитель данного транспорта намеренно ускорил движение, транспортного средства и колесами повернул на тротуар, где люди у нас проходят. Собака уходила туда. Он ее тем самым напугал, и на нее наехал. Задавил и уехал с места ДТП», – возмущается женщина.  

Марина вызвала наряд ГИБДД. Полицейские разыскали виновника, даже составили протокол. Однако состава административного правонарушения в действиях автомобилиста не нашли. Три месяца подряд она получает уведомления об отказе в возбуждении дела.

 «По закону, если у нас человек уезжает с места ДТП, скрывается, у нас есть статья. У нас либо штраф, либо от шести месяцев и выше. Здесь получается ему ни штрафа не было за животное, вообще наказания никакого нет. Просто ноль Просто никакого», – негодует Марина.

Мы направили запрос в ГИБДД. Там обещали прояснить ситуацию до конца недели. Нашли мы того самого водителя по имени Игорь. Мы дозвонились до него по телефону. Но мужчина все отрицает

«Я никого не сбивал. Что вы придумываете?», – рассказал нам Игорь по телефону.  

Пообщаться с Игорем была возможность и у Марины. Но и у нее разговор не состоялся.

 «Мы у него спросили, зачем ты этот сделал. Ну он ничего не ответил. Он сидел на телефоне, никому ничего не отвечал. Ничего не говорил». 

Кстати, на автобусе, водитель которого сбил животное, изображен логотип клинингковой компании. Она принадлежит депутату Горсовету Калининграда Виталию Павловскому. Мы связались и с ним. Он рассказал, что узнал о произошедшем только сейчас из социальных сетей. Депутат заверил, что разберется в ситуации и ответит на наши вопросы максимум через день.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю