В Калининграде полиция завела уголовное дело на местного жителя, который устроил стрельбу в воздух на улице Фермора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД в понедельник, 10 января.

Фото пресс-службы Росгвардии

Статья – суровая: «Хулиганство с применением оружия». 36-летнему жителю Гурьевского района грозит до 7 лет лишения свободы.

Во время обыска в квартире его знакомого сотрудники полиции изъяли охолощенный светошумовой автомат.

«Выяснилось, что мужчина приехал в гости к приятелю, с которым они вместе употребляли спиртное в больших количествах. После чего гражданам пришла в голову мысль произвести несколько выстрелов в воздух из автомата, который привёз с собой злоумышленник. Выстрелив порядка 11 раз, мужчины побежали прятать оружие в доме, а сами собирались уехать с места происшествия, но были задержаны оперативно прибывшими росгвардейцами», – рассказали в полиции.

Напомним, вечером 2 января поступило сообщение о выстрелах во дворе многоквартирного дома на улице Фермора.

Прибывшим на место росгвардейцам жильцы рассказали о том, что двое мужчин стреляли в воздух из автомата. Очевидцы описали приметы стрелков, а на месте люди в форме обнаружили стреляные гильзы. Мужчин нашли в одной из квартир того же дома.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю