В Калининграде в преддверии всероссийского Дня матери чествовали самых успешных мам региона. Поздравляли женщин, которые не только родили и воспитали детей, но при этом смогли успешно заниматься спортом, наукой, карьерой. 

Эти калининградки (некоторые - многодетные) подают пример своим сыновьям и дочерям. Например, Альбина Перевозчикова в непростое время работает в «красной зоне» и воспитывает двоих детей. Последние полтора года ей приходится допоздна лечить пациентов с коронавирусом. За это время ее старшая 15-летняя дочь стала настоящей помощницей и заботливой няней для 4-летнего брата.  

«Конечно, моя дочка давно самостоятельная. Так как моя профессия ведет за собой. Очень часто задерживаюсь на работе. И она берет на себя функции мамы. Забирает младшего из садика. Также банальные игры. Какие-то развлечения. Покормить тоже - самое банальное. Стараемся привыкать к такой жизни, потому что работа у меня», - поделилась Альбина Перевозчикова.

10 мам получили подарки, грамоты и цветы из рук главы города Евгения Любивого. В библиотеке имени Чехова дети показали им праздничный концерт. День матери в России отмечается с 1998 года каждое последнее воскресенье ноября. 

«Мы забываем о самых простых вещах. Мы редко им звоним. Было в свое время такая хорошая фраза – позвоните маме. Давайте сегодня все позвоним маме. И скажем, мама, с праздником тебя, здоровья, любви и счастья», - призвал глава Калининграда Евгений Любивый.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю