Открытие трёх детских садов к новому году анонсировали в правительстве Калининградской области. Об этом 23 ноября на заседании рассказала министр образования Светлана Трусенева, сообщает региональная пресс-служба правительства.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

До конца года полностью завершится строительство двух детских садов в областном центре - по улице Героя России Мариенко (на 185 мест) и по улице Коммунистической (на 185 мест), а также нового корпуса дошкольного учреждения по улице Орудийной (на 90 мест).

Остальные 6 объектов на 1225 мест планируется завершить в следующем году. На 2021-й в регионе предусмотрено строительство 9 детсадов на 1658 мест по нацпроекту «Демография». Общий объем финансирования 2,5 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей – средства федерального бюджета.

К апрелю 2022 года в Калининградской области откроют свои двери три детских дошкольных учреждения: по улице Новгородской в Калининграде (на 225 мест), в поселке Чехово Багратионовского городского округа (на 120 мест), в поселке Добровольске Краснознаменского городского округа (на 80 мест).

До конца 2022 года в области откроется еще три детских сада: по улице 3-го Белорусского фронта в Калининграде (на 350 мест), в посёлке Васильково Гурьевского городского округа (на 225 мест) и в Балтийске (на 225 мест).

Ранее kaskad.tv писал, что завершается строительство школы на Сельме.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю