К 5-ти годам лишения свободы осужден житель Калининграда, который жестоко избил своего знакомого. Об этом во вторник, 23 ноября, сообщила пресс-служба Московского районного суда.

«Ночью 27 января 2020 года возле дома по улице Восточной в Калининграде К. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своему знакомому, который сидел на скамейке, множественные удары кулаком в область лица, отчего последний упал на землю. В этот момент К. продолжил его избивать», - сообщили подробности в суде.

Потерпевший получил серьезные травмы, в том числе разрыв селезенки. На судебном заседании подсудимый К. вину не признал. По его словам, потерпевший его оговаривает.

Суд, в итоге, признал вину подсудимого К. полностью доказанной и квалифицировал его действия как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ранее мужчина судим за преступления против собственности.

Приговором Московского районного суда К. назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет в исправительной колонии особого режима.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю