К 10-ти годам лишения свободы приговорили жителя Калининградской области, который убил знакомого. Он с ним поссорился и до смерти избил металлическим ковшом и табуретом. Это произошло в ночь на 30 марта 2020 года в квартире одного из домов поселка Ушаково Гурьевского района. Об этом сообщила пресс-служба Гурьевского районного суда.

«Ранее судимый 40-летний мужчина в ходе конфликта во время распития спиртных напитков нанес потерпевшему не менее 20 ударов металлическим ковшом, деревянным табуретом в область головы, шеи, верхних конечностей и туловища. От полученной черепно-мозговой травмы с оскольчатыми переломами костей черепа, осложнившейся отеком головного мозга, мужчина скончался», - рассказали в пресс-службе.

На заседании подсудимый вину не признал и пояснил, что в какой-то момент потерпевший стал агрессивно себя вести, и ему показалось, что у него в руке нож. По словам задержанного, он взял металлический ковш и стал отмахиваться, а удары табуретом не наносил. Якобы их нанес другой гость, а подсудимый испугался и убежал.

Действия мужчины судом квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ранее kaskad.tv писал о том, что 17-летнего юношу в Озерске задержали по подозрению в убийстве 15-летнего школьника.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю