Следственными органами СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Озерска. Юноша подозревается в убийстве. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

17 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы Озерска о том, что пропал ее 15-летний сын. Она собщила, что накануне вечером мальчик ушел из дома, и неизвестно, где он. Позже было обнаружено тело подростка с признаками насильственной смерти. Его нашли на пустыре в районе улицы Красноармейской в Озерске. 

Следователи установили личность причастного к совершению убийства. Им оказался 17-летний местный житель. Ранее его судили за кражи, грабеж и разбой. Летом этого года он освободился из мест лишения свободы. Юноша задержан в качестве подозреваемого. 

«По предварительным данным, вечером 16 ноября 2021 года между подростками произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом нанес не менее одного удара в грудь несовершеннолетнему, а затем затянул на его шее штаны. Юноша умер на месте преступления. Точную причину смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза», - рассказали в ведомстве. 

С подозреваемым работают следователи регионального управления Следственного комитета. Он сообщил, что конфликт между подростками произошел из-за того, что погибший изобличил подозреваемого в кражах, которые они якобы совершили вместе. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Назначены криминалистические экспертизы, выясняются условия, в которых воспитывались несовершеннолетние. 

Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю