В Калининграде супружеская пара подозревается в мошенничестве, в результате которого 61-летний житель города лишился квартиры. Об этом сообщили в следственном управлении Следкома по Калининградской области в пятницу, 29 октября.

Уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере следователи возбудили на 51-летнего мужчину и его 32-летнюю жену.

Весной 2019 года пара втёрлась в доверие к одинокому пенсионеру, у которого была квартира на улице Старопрегольской. Супруги спаивали его алкогольными напитками и убедили мужчину в необходимости продажи жилья и покупке квартиры меньшей площади.

Злоумышленники дали потерпевшему подписать договор купли-продажи своей квартиры за сумму, превышающую 1 млн рублей. Но деньги от продажи квартиры он так и не увидел. Женщина тем временем переоформила жильё на себя, а потерпевший остался без крыши над головой.

«В настоящее время женщина задержана, по ходатайству следствия в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ее супруг уже обвиняется в совершении аналогичного преступления и содержится в следственном изоляторе. В ближайшее время обоим подозреваемым будет предъявлено обвинение», - прокомментировали в Следкоме.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю