В Калининграде открыли выставку, которая, по мнению создателя, отражает суть бизнес-партнерства России и Германии. На ней – фотографии с предприятий, которые работают в рамках этого партнерства. На открытие приехали представителя обеих стран.

«Это уже не первая выставка. И мы, Калининград, уже не первый город. Но, я надеюсь, коллегам у нас понравится. И скоро, так сказать, наши совместные предприятия станут участниками данной выставки, и мы увидим их тоже во всех городах России», - сказал на открытии министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

Экономическое сотрудничество самого западного региона России с Германией активно развивается. Только за прошлый год товарооборота с Германией составил почти 700 млн долларов. Немецкие компании видят потенциал в агропромышленном секторе Калининградской области. Например, в прошлом году в регионе начали строить два сельхозпредпрития стоимостью почти 4 с половиной миллиарда рублей.

«Немецкий бизнес был, есть и будет чемпионом в локализации здесь, в России. Никто, из никакой другой страны так много денег не вкладывает в российскую экономику», - отметил председатель Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп

В этот же день на панельной дискуссии стороны обсудили перспективы партнерства в рамках Российско-Германского перекрестного года, который закончится в 2022 году.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю