С 28 октября Музей Мирового океана начнет принимать гостей в формате COVID-free – территория, свободная от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Фото: vk.com/veleslava.foto

Музей Мирового океана относится к федеральным учреждениям культуры, поэтому работает с посетителями с 28 октября по 7 ноября. На входе в музей необходимо предъявить:

  • QR-код, подтверждающий полный курс вакцинации;
  • QR-код о перенесенной коронавирусной инфекции (не более 6 календарных месяцев с даты выздоровления);
  • бумажный документ о полном курсе вакцинации и удостоверение личности или военный билет для военнослужащих.

На посетителей младше 18 лет ограничения не распространяются. В музее просят пользоваться средствами индивидуальной защиты и посещать музей в масках.

Также рекомендуется покупать билеты через онлайн-кассы. На кассе нужно лишь предъявить билет смотрителям на экране смартфона.

«Покупка билетов онлайн поможет избежать очередей в кассы. К тому же, количество билетов в кассах объектов музея может быть ограничено, работа касс будет регулироваться в зависимости от потока посетителей. Билеты, приобретенные в день посещения, не возвращаются. Просим планировать визит заранее, соблюдать условия посещения объектов и с пониманием относиться к ситуации», - предупредили в музее.

В период ограничений и до особого распоряжения в главном корпусе закрыты «Соляной батискаф», 5D-кабина путешественника и голографический кинотеатр. Приостановлены экскурсии для сборных групп, в том числе и по программе «Пушкинская карта», программа квестов в рамках фестиваля «Острова». Единые билеты временно не продаются.

«Режим работы объектов может меняться, просим уточнять информацию на сайте музея и в официальных аккаунтах музея в социальных сетях», - сообщили в учреждении.

Напомним, ранее kaskad.tv писал, что движение на Куршскую косу будет ограничено, зоопарк уйдет на каникулы, филармония отменила концерты, а общественный транспорт в Калининградской области перейдет в режим выходных дней – автобусы станут ходить реже.

В период с 28 октября по 7 ноября на всей территории региона будут действовать целый ряд дополнительных эпидемических ограничений. Они направлены на сокращение контактов между людьми, чтобы остановить темпы распространения коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю