В администрации Калининграда рассказали, как будет работать общественный транспорт во время "ковидных каникул" с 28 октября по 7 ноября. Информацию власти опубликовали на своем официальном сайте.

Фото: vk.com/veleslava.foto

Городской транспорт будет выходить на линию по графику выходного дня уменьшенным количеством.

Сообщается также, что на основании постановления регионального правительства от 25 октября 2021 г. № 705 «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в Калининградской области, в период нерабочих дней с 28 октября по 07 ноября 2021 года»:

- предприятия-перевозчики, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам городского округа «Город Калининград», с 28-29 октября и 1-3 ноября, то есть в будни, будут работать в соответствии с графиком выходного дня.

- МКП «Калининград-ГорТранс с 28-29 октября и 1-3 ноября - по муниципальному маршруту № 16 «ул. О. Кошевого – завод «Янтарь» в соответствии с графиком рабочего дня (обычно по выходным автобусы №16 на линию не выходят).

«Все эти дни мы будем мониторить ситуацию на общественном транспорте и в случае необходимости скорректируем количество транспорта на линии и расписание. С предложениями и замечаниями по работе общественного транспорта горожане могут обращаться к диспетчерам Центра организации дорожного движения по телефону: (8 40-12) 33-88-68», - прокомментировали в мэрии города.

Ранее kaskad.tv писал, что  сити-менеджер Елена Дятлова заверила об отсутствии транспортного коллапса в период локдауна.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю