Новый глава Калининграда-председатель Горсовета Евгений Любивый по-прежнему остается главным хирургом Калининградской области и следит за ситуацией с назначением нового главврача Больницы скорой медицинской помощи. Пока учреждение возглавляет исполняющий обязанности главврача. Об этом Любивый рассказал журналистам после совещания городского Совета в среду, 20 октября. Напомним, до перехода на службу в администрацию он четыре года возглавлял Больницу скорой медицинской помощи (БСМП).

«Безусловно, я слежу за этой ситуацией. Это моя родная больница, то место, в котором я проработал долгое время, вложил свои сердце и душу. Более того, я - профессор кафедры хирургических дисциплин БФУ. Учебной площадкой для кафедры является Больница скорой медицинской помощи, в которой я также преподаю. Помимо этого я - главный хирург области. Это позволяет мне курировать учебную деятельность этого лечебного учреждения», - рассказал Евгений Любивый.

На вопрос, будет ли он сам делать операции в свободное от работы время, ответил, что сейчас это вряд ли возможно.

«Очень бы хотелось оперировать, но сейчас времени на это не остается», - признался глава города.

Ранее kaskad.tv писал о том, что главой Калининграда стал главврач БСМП Евгений Любивый. Он переехал в Калининградскую область четыре года назад по приглашению министра здравоохранения Александра Кравченко. Они когда-то вместе работали в Москве, в научном Центре хирургии им. академика Б.В. Петровского.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю