Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности компании «БСК-сталь». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Жители улицы Дзержинского обратились в ведомство по поводу того, что в районе многоквартирного дома № 166 «б» нечем дышать, пахнет химическими веществами.
Природоохранная прокуратура проверила качество воздуха в районе этого дома.
«Установлено, что в отобранных пробах газовоздушной смеси хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность по покраске стальной продукции, допущено наличие загрязняющего вещества - хром, 1 класса опасности», - прокомментировали в контролирующем органе.
В перечне загрязняющих веществ «БСК-сталь» хром отсутствует, соответствующие нормативы не установлены, добавили в прокуратуре.
В адрес юридического лица предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении и составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдение экологических требований.