В Калининграде гражданин иностранного государства предстанет перед судом по обвинению в надругательстве над 10-летним мальчиком. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Калининградской области в четверг, 14 октября.

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего гражданина иностранного государства. Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье «мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенные с угрозой убийством, если они совершены в отношении лица, не достигшего
четырнадцатилетнего возраста».

По версии следствия, вечером 2 июня текущего года в одном из садовых товариществ Калининграда обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения попросил ранее незнакомого 10-летнего мальчика показать ему дорогу через поле.

«Оказавшись с ребенком в безлюдном месте, мужчина с применением насилия несколько раз надругался над ним. Школьнику удалось вырваться и убежать. Родители ребенка, которые к этому времени уже начали его поиски, узнав о случившемся, незамедлительно обратились с заявлением в правоохранительные органы», - рассказали в ведомстве.

Мальчику своевременно оказана необходимая медицинская помощь. Обвиняемый был задержан в течение первого часа после совершенного преступления. Его заключили под стражу. Вину в совершенном преступлении задержанный признал полностью.
Семье потерпевшего оказали помощь по реабилитации после причиненных психологических травм.

Сбор доказательств завершен. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«В случае признания мужчины виновным в совершенном преступлении, ему может грозить наказание вплоть до 20-лет лишения свободы», - отметил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области Дмитрий Рыжко.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю