Заместителя начальника таможенного поста Светлого подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в пятницу, 8 октября, в СУ Следственного комитета по Калининградской области.

«Подполковник таможенной службы подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», - отмечается в сообщении.

Как установили следователи, 11 сентября в здании таможенного поста подозреваемый получил от посредника консультанта по таможенному оформлению взятку в размере 17 600 рублей. Взамен подполковник таможенной службы обещал быстро и без таможенного досмотра оформить товары одной из калининградских фирм.

После получения денег подозреваемого задержали сотрудники областного ФСБ. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

«Преступление, в совершении которого подозревается таможенник, влечет за собой наказание, вплоть до лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки», - отметил и. о. руководителя Светлогорского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР Николай Дерябин.

Ранее kaskad.tv писал об адвокате, который попытался дать взятку, а в итоге отправился в колонию на два года.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю