Сотрудники наркоконтроля по Гурьевскому району с бойцами спецназа «Гром» задержали двоих мужчин. Они подозреваются в незаконном изготовлении наркотиков. Об этом в среду, 6 октября, рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Двое 41-летних злоумышленников оборудовали за домом в хозяйственном помещении лабораторию по производству наркотиков. Выяснилось, что собственник предоставлял комнату своему подельнику, с которым они и занимались производством запрещенных веществ.

«Несмотря на то, что мужчины скрывали самое главное – местонахождение лаборатории по изготовлению зелья, оперативники вышли на координаты специально оборудованного помещения. Оно находилось достаточно далеко от жилых домов. На сегодня один из фигурантов уголовного дела по изготовлению наркотиков в особо крупном размере арестован судом, другой находится под подпиской о невыезде», - рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Полицейские нашли в помещении более 700 граммов мефедрона, 260 граммов марихуаны, три куста конопли, 26 граммов каннабиса, а также амфетамин массой 0,3 грамма и множество упаковочных материалов, электронные весы, различные колбы, противогаз и магнитную мешалку. Запрещённые вещества, лабораторная посуда находились и в доме, и в хозпостройке.

«Свою лабораторию злоумышленники специально оборудовали вдали от других жилых домов, чтобы соседи не могли почувствовать едкий запах, выделяемый при изготовлении мефедрона. Сами же они надевали противогазы, спасаясь от вредных паров», - прокомментировали в пресс-службе.

Возбуждены уголовные дела за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее kaskad.tv сообщал, что полицейские нашли конопляную оранжерею в Багратионовске.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю