В Багратионовске полицейские пресекли деятельность домашней мини-лаборатории по выращиванию конопли. К незаконной культивации наркосодержащих растений может быть причастен местный житель. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

При обыске у «растениевода» в квартире оперативники нашли 60 кустов растений, схожих с коноплей. Мужчина, 42 лет, выращивал их, как доброе растение, в горшочках на подоконнике. В доме сотрудники также нашли 230 граммов высушенной травы.

«Кусты были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Специалисты подтвердили, что представленные образцы являются запрещенными к культивированию растениями. Задержанный пояснил, что выращивал коноплю для личного употребления», - прокомментировали в ведомстве.

Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности – был уличен в приобретении и хранении поддельных документов. А на момент обыска он проходил фигурантом уголовного дела о краже.

На него сотрудники полиции возбудили второе уголовное дело за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Ранее kaskad.tv рассказывал о необычном канале наркотрафика, который в Калининграде перекрыли сотрудники регионального управления ФСБ России. Пакет с запрещенным веществом из Ярославля в область отправили в стиральной машине.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю