Не нужно рассказывать ребенку небылиц о его рождении. Такой совет дала врач-сексолог из Москвы Ирина Селиванова, которая ведет популярный блог о половом воспитании, в своем эксклюзивном интервью kaskad.tv.

По ее словам, все известные байки про аиста и капусту никак не способствуют ни половому развитию малышей, ни личностному. Даже в самом младенчестве.

Ирина Селиванова рассказала, как ответила на естественный вопрос трехлетнего ребенка: «Откуда я взялся?».  

«Я ему рассказала, как долго мы его ждали, как хотели, как мы с папой друг друга любили. И когда у нас возникло желание, что мы хотим поделиться этой любовью с еще одним человеком, то не вдаваясь в подробности я ему сказала, что моя яйцеклетка встретилась с папиным сперматозоидом, и в моей матке зародилась новая жизнь. Это появился ты. Девять месяцев я тебя носила, ты толкался, пинался, я тебя ловила за пяточки, чесала, щекотала. И потом, через 9 месяцев, ты постучался очень настойчиво, и я поняла, что ты хочешь родиться. Дальше я ему рассказала историю, как мы ехали в роддом. Как я рожала - опять же, без подробностей. И потом как взяла ребенка на руки, как понюхала, как поняла, что такое настоящая, вечная, крепкая любовь вселенского масштаба», – поделилась Ирина.   

Ранее Ирина Селиванова рассказала, как нельзя называть половые органы детей в разговоре с ними.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю