В Ростуризме предложили снять запрет на субсидирование чартерных рейсов в Калининградскую область и Ставропольский край из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, пишет РБК со ссылкой на соответствующий проект приказа ведомства.

Издание отмечает, что по пока еще действующему приказу государство в этом году финансирует чартерные рейсы в 68 регионов. Среди них Калининград. Однако с вылетом только из других регионов страны, а не из Москвы или северной столицы.

В конце мая премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования внутрироссийских чартерных полетов, по которым 50% затрат на организацию перелета возмещается. Компенсации дают турфирмам, которые организуют для перевозки путешественников не менее шести парных рейсов по одному маршруту и перевозят не менее 300 человек.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю