В Калининграде полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя автомобиля, который 27 сентября въехал в остановку общественного транспорта. В ДТП тяжело пострадали и были госпитализированы женщина и ребенок. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

«Следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда в отношении водителя автомобиля, наехавшего на остановку с людьми, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»)», - рассказали в ведомстве.

Ранее kaskad.tv писал о том, что 27 сентября утром автомобиль под управлением 49-летнего водителя ехал по улице Александра Невского. В районе дома №51 машина выехала на тротуар и врезалась в остановку. Там находились женщина с сыном. Они с тяжелыми травмами были госпитализированы

Расследование по факту ДТП продолжается. Прокуратурой Калининградской области организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участке дороги, где произошла авария.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю