Высотность некоторых домов, которые планируется возвести в новом микрорайоне в границах улиц Невского-Арсенальная, была изменена. Об этом в среду, 29 сентября, на заседании архитектурно-градостроительного совета Калининградской области сообщил представитель компании.

Он сказал, что территория жилой застройки в будущем микрорайоне состоит из восьми земельных участков. В их границах планируют разместить 26 многоквартирных домов (4550 квартир). На территории четырех кварталов у эстакадного моста собираются «точечно расположить» шесть домов с этажностью от 12 до 17 этажей. Количество 17-этажных домов решено сократить с шести до трех.  

«По результатам предыдущего градостроительного совета, фронт застройки по улице А. Невского сократили с 17 этажей до 15,12 и 10 этажей, таким образом сделав этажность переменной», — уточнил представитель компании-застройщика.

Застройщик утверждает, что сможет обеспечить микрорайон 1635 парковочными местами.

На предыдущем архитектурно-градостроительном совете сообщалось, что на земельном массиве между ул. А. Невского и Арсенальной в Калининграде построят шесть 17-этажных домов. Однако члены совета отклонили проект. Они предложили представить видение застройки всего массива, а не его части, а также обратить внимание на социальную и транспортную инфраструктуру.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю