По факту получения травмы на производстве несовершеннолетним возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщает следственное управление Следственного комитета по Калининградской области.

«Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области по факту получения 16-летним подростком производственной травмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда», - комментируют в ведомстве.

Подросток из Калининграда лишился чсти пальцев в производственном цехе по производству картонной упаковки. 16-летний парень 20 сентября получил серьезную травму - разрывы трех фаланг пальцев руки.

«Юноша в производственном цехе фирмы по производству картонной упаковки, расположенном по улице правая Набережная в Калининграде, выполнял работы по резке бумаги на специализированном станке. При этом подросток не был официально трудоустроен в указанной фирме

 При выполнении работ несовершеннолетний получил производственную травму в виде полной травматической ампутации фаланг трех пальцев правой кисти, повлекшую причинение тяжкого вреда его здоровью», - прокомментировали в Следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели. Следователи изучают всю документацию предприятия, назначены судебно-медицинская и техническая судебные экспертизы. Выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств расследуемого преступления и лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю