В полицию обратились сразу трое жителей Центрального района Калининграда. Они пожаловались, что у них пропали велосипеды. Об этом в среду, 22 сентября, рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области

В доме по улице Каштановая аллея велосипед стоимостью 12 тысяч рублей похитили с лестничной клетки 4 этажа. А у жительницы дома по улице Георгия Димитрова исчезло сразу два велосипеда, стоявших в подъезде. Еще один двухколесный транспорт неизвестный забрал на велопарковке в центре города.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда установили, что имущество похищали, перекусив противоугонные тросы. Злоумышленник оставался незамеченным, так как действовал, в основном, в ночное время либо ранним утром, когда не было свидетелей.

«Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. На записи с камер видеонаблюдения одного из домов, где проживает потерпевшая, оперативникам удалось распознать похитителя. Им оказался 18-летний калининградец, ранее уже неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей за подобные преступления», - добавили в ведомстве.

Стражи порядка определили местонахождение подозреваемого. Установлено, что он причастен к похищению как минимум пяти велосипедов. Парень также подозревается в краже женской сумки с 3,5 тысячами рублей, которую он достал из машины калининградки, разбив окно двери «Ауди». Деньги, вырученные с продажи похищенных велосипедов, задержанный потратил на свои нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу. Максимальное наказание, предусмотренное за данный вид преступления -  лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее kaskad.tv писал о том, что приезжий из Кузбасса неделю воровал велосипеды в Калининграде.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю