В Советске следственная группа установила личность злоумышленника, который нанес 18 ножевых ранений местному жителю. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Фото: stolica-s.su

«В лечебное учреждение Советска был доставлен 44-летний мужчина с ножевыми ранениями в области грудной клетки и брюшной полости. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог вспомнить, кто именно нанес ему раны», - комментируют в ведомстве.

Незадолго до того, как оказаться на больничной койке потерпевший решил выпить спиртного с другом во дворе одного из домов. Но вспомнить товарища не мог. Оперативники выяснили, что это был 46-летний местный житель, ранее судимый за кражу, убийство и умышленные уничтожение имущества. А когда сотрудники полиции показали пострадавшему фотографию собутыльника, сразу вспомнил обидчика и то, что он ударил его 18 раз ножом.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчина задержан. В данный момент он находится в отделе полиции. Решается вопрос о помещении его под арест в СИЗО на время следственных действий», - сообщают в пресс-службе УМВД.

Ранее kaskad.tv рассказывал, как подросток из Калининграда едва не лишился пальцев в производственном цехе по производству картонной упаковки. 16-летний парень получил серьезную травму - разрывы трех фаланг пальцев руки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю