Очередной канал наркотрафика в Калининград перекрыли сотрудники регионального управления ФСБ России. Об этом kaskad.tv сообщила официальный представитель ведомства Полина Станкевич.

Канал поставки пытались наладить из Ярославля, а в качестве прикрытия перевозки незаконного груза, использовали обыкновенную стиральную машину.

Получателей посылки с «сюрпризом» группа захвата задержала на одной из проселочных дорог области. В салоне находилась та самая стиральная машина с функцией сушки. В ее корпусе «сушился» увесистый кулек, замотанный скотчем.    

 «Установлено, что в адрес одного из фигурантов дела из города Ярославля был отправлен груз – сушильная машина, в корпусе которой находилось наркотическое средство средство N-метилэфедрон весом  
484 грамма, что является особо крупным размером. 

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники задержаны и помещены в изолятор временного содержания»

Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы. Правоохранители ищут сообщников группы, в том числе и отправителя стиральной машины с незаконной начинкой.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю