Социальная сеть «Одноклассники» совместно с маркетинговым агентством «Лес» создали интерактивную карту десяти особо охраняемых природных территорий России. Кроме того, в социальной сети также появился специальный стикерпак с редкими растениями. Об этом в среду, 15 сентября, рассказали в пресс-службе национального парка «Куршская коса». 

Карта знакомит с интересными природными местами, куда можно съездить на выходные или отправиться в путешествие, позволяет «вживую» увидеть их красоты с разных ракурсов. Там можно увидеть и одну из главных достопримечательностей Калининградской области — «Куршскую косу». Это самая длинная песчаная пересыпь в мире.

На интерактивной карте размещены карточки десяти заповедников, национальных и природных парков с подробной информацией. Дагестанский нацпарк — уникальная охраняемая территория, природный парк «Вулканы Камчатки» — четыре завораживающих вулкана полуострова. На карте также можно найти Алтайский, Воронежский, Байкальский и Оренбургский заповедники, национальные парки «Таганай», «Кенозерский» и «Земля леопарда».

Благодаря карте туристы узнают не только об интересных локациях для посещения, но и о ближайших к ним базах отдыха с указанием цен, графика работы, наличия Wi-Fi. Пользователи, которые любят путешествия и природу, могут установить в ОК специальный стикерпак с редкими растениями природных территорий.

«Стикеры в стиле акварельной ботанической иллюстрации сегодня появились на общей витрине и в группах заповедников, национальных и природных парков. Каждый из них внес свою лепту в создание этого стикерпака — в виде стикеров можно увидеть, например, рябчика камчатского из природного парка «Вулканы Камчатки», фиалку с Куршской косы, ятрышник обезьяний из Дагестанского заповедника и многие другие необычные растения», - рассказали в пресс-службе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю